СНТ "Русь", МО, Волоколамский р-н, р-н д.Гряды
Пятница, 26.04.2024, 00:50
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2018 » Июнь » 7 » В Подмосковье будет создана информационная система для садоводческих некоммерческих товариществ
    12:59
    В Подмосковье будет создана информационная система для садоводческих некоммерческих товариществ

    Паспорт для дачи

    Волоколамский край 03 июня 2018 г., 13:00



    В Подмосковье будет создана первая в стране информационная система для садовых некоммерческих товариществ

    Московская область станет первым регионом, где будет создана информационная система для дачников. Она будет внедрена уже в этом году. Через нее дачники смогут заявить о проблемах и внести свои предложения по улучшению условий в СНТ. Это нововведение, а также вопросы капитального ремонта дорог, ведущих к дачным поселкам, водоснабжения и оптимизации автобусного движения обсуждались на заседании правительства области.

    Новая база позволит обобщить всю информацию об СНТ. Уже в ближайшее время председатели садовых некоммерческих товариществ получат паспорт СНТ и письмо с просьбой сообщить о состоянии инфраструктуры. Владельцы участков смогут направить свои предложения.

    – Наших дачников мы попросим написать о проблемах в садовых кооперативах: дорога, автобус, инфраструктура, земельные вопросы, – сообщил первый зампред Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. – Полный и всеобъемлющий паспорт сведений о садовом товариществе тоже в нашей стране делается впервые и именно в Московской области.

    Дороги и транспорт – важнейшие условия комфортной дачной жизни. По словам областного министра транспорта и дорожной инфраструктуры Игоря Трескова, после осмотра выяснилось, что большинство дорог к СНТ бесхозяйны, 80% – не приведено в порядок. В планах на этот год – капитально отремонтировать 28 дорожных участков, организовать остановки общественного транспорта с освещением и нанесением разметки.

    Еще один острый вопрос – обеспечение СНТ чистой водой. Областной министр ЖКХ Евгений Хромушин отметил, что бутилированная вода – затратный вариант. Альтернативой ему может стать доставка питьевой воды специальной техникой.

    Татьяна ГАЙНУТДИНОВА

     

    В ПАСПОРТЕ БУДЕТ УКАЗАНО:

    название СНТ,

    имя председателя,

    число участков,

    сколько среди владельцев москвичей и жителей области,

    размер членских взносов и налогов

     

    ВАЖНО

    В СНТ по запросу дачников появятся дополнительные избирательные участки. Дело в том, что предстоящие выборы пройдут в сентябре, в разгар сбора урожая. Председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин обратился к губернатору с просьбой дополнительно организовать работу участков по выборам в федеральные и региональные органы власти на территории крупных садовых товариществ.

    Источник: Волоколамский край 
    Просмотров: 340 | Добавил: sntrusgryady | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz