СНТ "Русь", МО, Волоколамский р-н, р-н д.Гряды
Четверг, 25.04.2024, 12:40
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Подмосковье теряет около 2 млрд руб из-за неоформленной недвижимости
    09:30
    Подмосковье теряет около 2 млрд руб из-за неоформленной недвижимости

    РИАМО - 29 ноя. Бюджет Московской области недополучает около 2 миллиардов рублей дохода с налогов на имущество, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы. 

    Как отмечается в материале, в этом году в Подмосковье запустили проект по выявлению незарегистрированной недвижимости. С самолета проведена аэрофотосъемка всей территории региона. Полученные снимки сопоставляются с официальными данными Росреестра, налоговой службы и БТИ. Владельцам неузаконенного имущества вручают официальные информационные письма, а члены исполнительных групп, которые созданы во всех муниципалитетах региона, разъясняют порядок регистрации. Член комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы Владимир Жук на минувших выходных вместе с сотрудниками администрации Котельников, БТИ, налоговой инспекции, встретился с жителями СНТ «Горняк», которым рассказали, что налоги, которые они не платят, недополучает городской бюджет.

    «В Подмосковье насчитывается около 500 тысяч неоформленных капитальных объектов недвижимости, из-за чего бюджет региона недополучает около 2 миллиардов рублей дохода с налогов на имущество. Эти средства можно было бы направить на строительство социальных объектов: детских садов, школ, больниц и поликлиник», - приводятся в сообщении слова депутата. 

    Он отметил, что проблема не только в том, что люди не хотят платить, часто они не знают, как это делать, или избегают бюрократической волокиты. Поэтому обязательная составляющая деятельности специализированных групп – вести разъяснительную работу с населением о порядке постановки недвижимости на учет. 

    По данным пресс-службы, также цель таких групп – донести до граждан информацию о том, что их ждет в случае ухода от уплаты налогов. Так, с 1 января 2017 года заканчивается переходный период, когда можно избежать штрафов за незарегистрированный объект. Со следующего года, если налоговая служба зафиксирует наличие объекта, за который не уплачиваются налоги, собственнику начислят налоги сразу за три последних года и взыщут штраф – 20% от неоплаченной налоговой суммы. Всего в Подмосковье не зарегистрированы порядка 40% объектов капитального строительства.

    https://riamo.ru

    Просмотров: 316 | Добавил: sntrusgryady | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz